Заказать обратный звонок


+7 905 744-06-06

пн-вскр с 10:00 до 22:00

Арбатская Смоленская

Схема проезда

Актёрская школа
Екатерины Рохинской
с 2005 г.

Обратный звонок

Театральные деятели. XX век

%d1%82%d0%b5%d0%b0%d1%82%d1%80203

Время на рубеже столетий, к сожалению, совпало не только с появлением новых театральных направлений и течений, но и с революционными преобразованиями. Несмотря на это, театр постоянно находился на пороге преобразований.

Стоит отметить деятельность Станиславского и Немировича-Данченко, которые активно разрабатывали принципы психологического театра. Его основная идея в том, чтобы дополнять персонаж психологизмом, историей, чтобы показать глубину исполняемой актером роли.

Станиславский, Константин Сергеевич

Следующая значимая фигура — Всеволод Мейерхольд. Автор системы театральной биомеханики, активно разрабатывающий новые театральные формы. Он с радостью воспринимал новшества и пытался сломать академические рамки.

Мейерхольд, Всеволод Эмильевич

Если говорить о драматических классических основах театра, то их продолжал лишь Малый театр. Все остальные театральные деятели активно выступали за внедрение каких-то новых элементов, новых стилей и направлений. Без их вклада в развитие театрального процесса сложно представить современный театр.

Немирович-Данченко, Владимир Иванович

Именно поэтому время на рубеже столетий — яркая эпоха перемен, которая понесла за собой быстрое развитие каждого из направлений современного театрального искусства.

Сopyright © 2016 by lisse-art.ru. Все права защищены. Запрещено любое копирование материалов сайта без письменного согласия владельца — "Актерской школы Екатерины Рохинской".

11 мая 2016