Заказать обратный звонок


+7 905 744-06-06

пн-вскр с 10:00 до 22:00

Арбатская Смоленская

Схема проезда

Актёрская школа
Екатерины Рохинской
с 2005 г.

Обратный звонок

Странная парочка: гнев и театр

%d0%9b %d0%b8%d1%81%d1%81

Современный город помимо возможности найти приличную работу таит в себе много приятных приключений, огромное количество развлечений, занятий по душе, хобби и возможностей для самосовершенствования.

Но сегодня мы расскажем вам о сочетании этих самых «развлечений» и «возможностей» с общим недугом цивилизации – стрессом, который зачастую сопровождается гневом. Или наоборот, когда гнев усугубляет стресс.

Время, проведённое на работе или в территориально ограниченном общении (дом, небольшой офис, однообразное занятие или учёба) не удовлетворяет эмоциональную составляющую организма. Организм нервничает, злится, выплёскивает это в гнев или даже в агрессию, и чаще против самых близких людей! Почему на близких? Да, просто от чужого можно и «ответку» получить.  Гнев может быть вызван спонтанно каким-то незначащим событием, А если это каждый день? Человек уходит в стресс. Да, человек работает или учится, делает какие-то дела, но душа просит выхода из ситуации и он есть!

Одним из приёмов подавления гнева (а это, ещё раз подчеркнём, реакция организма на какой-то раздражающий фактор, как, например, слёзы) найти себе НОВОЕ, КАРДИНАЛЬНО «НЕ ВАШЕ» занятие (ведь современный город таит… см. первый абзац ))) И отвлекайтесь себе на здоровье с другим коллективом, с другими «не каждодневными людьми», получайте новые знания или даже навыки. Всё это пойдёт в вашу же жизненную копилку.

Такое «кардинально не ваше» занятие может оказаться театральной студией. Это не шутка. Это выводы из 12-летнего опыта нашей школы «ЛиссЭ» (психолог там, кстати, тоже присутствует). Всё чаще стали приходить вполне сложившиеся личности с желанием побыть просто человеком, побаловаться, отдохнуть от монотонности.

В Театральной студии «ЛиссЭ» вас научат правильному дыханию, медитативным техникам, помогут найти новые аспекты в простом бытовом действии, например. Или предложат «стрессовую ситуацию» с позиции юмора (стресс стрессом вышибают, по аналогии с известной поговоркой))) И много чего другого!

Новый мир – театр – ждёт вас!!!

23 июля 2018