Заказать обратный звонок


+7 905 744-06-06

пн-вскр с 10:00 до 22:00

Арбатская Смоленская

Схема проезда

Актёрская школа
Екатерины Рохинской
с 2005 г.

Обратный звонок

Стоит ли повышать самооценку

%d0%9b %d0%b8%d1%81%d1%81

Мы зачастую комплексуем по поводу или своей внешности, или своего голоса, или своих качеств. Особенно остро это чувствуется в подростковом и юношеском возрасте. Формируется личность, личность хочет быть похожей на всех и одновременно – ни на кого. И взрослые бывают не лишены сомнений. Человек находиться в постоянном напряжении и в то же время старается не показывать этого.

Стоит ли повышать самооценку? Надо ли сравнивать свои дела с делами других?

В российской поведенческой культуре последнее время появилась доля «американизма», в которой успешность, идеальная внешность, построенная карьера - it's good. Но это же «не работает» там, где нужны просто чувства или просто уважение! Человек, который почти робот, всегда будет иметь больше проблем или даже депрессию там, где дело касается чисто человеческого общения.

Современные исследования показали, что самовлюблённые особи часто не могут построить свои отношения с людьми, отталкивают своей высокомерностью, склонны к переоценке себя, а порой и неадекватно себя ведут.  

Новое (а, может, хорошо забытье старое?) направление в жизненной философии – прекращение погони за чрезмерным самолюбованием и упор на развитие каких-то своих, самых «сильных» качеств или навыков. Будь со всеми, но будь собой!

А вот если вы действительно хотите раскрепоститься и повысить самооценку, приобретя новые знания, - приглашаем в Актёрскую школу «ЛиссЭ», где можно гарантированно получить желаемые советы и, что важно, общение )))

26 марта 2017