Заказать обратный звонок


+7 905 744-06-06

пн-вскр с 10:00 до 22:00

Арбатская Смоленская

Схема проезда

Актёрская школа
Екатерины Рохинской
с 2005 г.

Обратный звонок

Как понравиться любому человеку за 5 секунд

1 %d0%9b%d0%b8%d1%81%d1%81%d0%ad

Через 5 секунд (!!!) после начала знакомства у человека складываются определённые выводы о вас: общий облик, голос, манеры, пластика - всё это каким-то волшебным образом наш мозг сканирует, сортирует и откладывает в тайники нашего сознания.

Изменить эту информацию бывает сложно, иногда даже невозможно. Как понравиться собеседнику за одно «свидание»? Мы предлагаем вам для ознакомления универсальные психологические приёмы.

Внешняя открытость

Улыбка, причём, искренняя, ваш первый помощник. Улыбку как отсутствие угрозы сразу зафиксирует мозг собеседника. Применяйте открытые позы: руки и ноги не скрещены.

Приветствие и рукопожатие

Про искусство правильно пожимать руки надо кое-что знать. Крепкое пожатие говорит о вас, как об уверенном и надёжном человеке. Невыразительное рукопожатие совершенно недопустимо! Это говорит о вашем безразличии к партнёру. Хорошее впечатление от приветствия произведёт небольшой наклон корпуса в сторону вашего визави. Этот незаметный приём покажет ваше личное отношение к диалогу. А вот с похлопыванием по плечу повремените )))

Расстояние до собеседника

Тут всё просто: люди невысокого роста любят, чтобы к ним подошли чуть ближе среднестатистической зоны. А высокие предпочитают более далёкое расстояние. Личная зона и её границы составляют от 46 см до 1,22 м. Сами регулируйте и не переходите границы, иначе вашему собеседнику будет некомфортно.

Волшебное слово

Имя, сестра!!! Эта фраза в нашем случае не смешна. Имя нового знакомого – ключ к успеху. Несколько раз в разговоре произнесите личное имя собеседника, обращаясь к нему. Такой акцент на имя в сознании собеседника отметится галочкой «доверяю тебе».

Есть контакт!

Зрительный контакт – ещё одна составляющая приятного впечатления. Слишком долгий взгляд можно принять за агрессию. Короткий взгляд выглядит, как «человек что-то скрывает».

Лучший же советчик при первом знакомстве – ваше сердце. Ведите себя естественно, и всё получится.

4 марта 2017