Заказать обратный звонок


+7 905 744-06-06

пн-вскр с 10:00 до 22:00

Арбатская Смоленская

Схема проезда

Актёрская школа
Екатерины Рохинской
с 2005 г.

Обратный звонок

Как побороть страх перед публичным выступлением?

%d0%9b%d0%b8%d1%81%d1%81

Как побороть страх перед публичным выступлением?

Если вы находитесь на этой страничке, то вы уже внутренне поднялись на ступеньку выше в своем развитии и готовы к тому, чтобы поменяться и снять свои зажимы. Страх публичных выступлений, по некоторым современным исследованиям, стоит на первом месте по «страхам». Второе почётное место занимает страх смерти. Странная парочка, не правда ли? Кажется, что эти две категории далеки друг от друга. Интересно и то, что страх перед публичными выступлениями волнует людей, раскрепощённых во взглядах, с развитой логикой и системным мышлением. Простодушному человеку проще не бояться, у него в воображении  картина мира проста. Он, что думает, то и говорит.

Как же быть тем, кто «непрост»?

1.Знайте и помните, что те, с кем вы общаетесь, такие же люди.

2.Во время беседы, разговора, лекции, доклада или собеседования при приёме на работу смотрите на слушающих вас или партнеру в глаза.

3. Неудача может стать просто «учебным полигоном», чтобы, просмотрев ее и проанализировав, избежать ошибок в дальнейшем.

Действенным методом в современном мире является также посещение тренингов по речи, тренингов на раскрепощение, тренингов по снятию внутренних зажимов, индивидуальные занятия по речи. Специалисты с авторскими методиками по этим направлениям покажут вам вас же, но с другой стороны.

Побывайте хотя бы на пробных занятиях по снятию зажимов, и вы неожиданно для себя станете человеком, который уже не так боится аудитории или сцены. 

19 января 2017