Заказать обратный звонок


+7 905 744-06-06

пн-вскр с 10:00 до 22:00

Арбатская Смоленская

Схема проезда

Актёрская школа
Екатерины Рохинской
с 2005 г.

Обратный звонок

Голос – враг мой. Голос – друг мой

%d0%9b %d0%b8%d1%81%d1%81

Мы частенько ругаем врачей за неразборчивый почерк. В толпе всегда заметят неряшливо одетого человека и тоже выразят недовольство. Но никто не задумывается, что человеческая речь тоже может быть неразборчивой и неряшливой.

Особенно это бывает слышно, когда, например, скороспелые ведущие «из эстрадных певиц» пытаются донести до нас какую-то информацию. Или, ещё хуже, политик или парламентарий допускает не то что досадные, а порой глупые промахи. Тогда все смеются, создают мемы, и шутки гуляют по Сети.

А ведь и мы можем стать предметом насмешки, пусть и добродушной (припоминается давний ролик с КаринойВконтакте). Вот и получается, что голос – враг мой! Превращаем его в своего помощника. Как?

Помни, друг, что речь – это главный источник информации, а сейчас без инфы – никуда!!! Хочешь быть в тренде и иметь хотя бы понятие, что такое основы речи? Иди на занятия речью для взрослых, даже на краткосрочные. 

Там ты научишься различать признаки хорошего и плохого голоса и постигнешь азы искусства оратора (да пусть не пугает тебя это словосочетание)))

После окончания курсов или нескольких уроков тебе станет понятно, что теперь голос – друг твой.

 

16 мая 2017