Заказать обратный звонок


+7 905 744-06-06

пн-вскр с 10:00 до 22:00

Арбатская Смоленская

Схема проезда

Актёрская школа
Екатерины Рохинской
с 2005 г.

Обратный звонок

Дикция и выразительное чтение

%d0%9b %d0%98 %d0%a1 %d1%81 %d0%ad

Многие сейчас озабочены своей внешностью. Они стараются подправить или развить какие-то качества, которые, как им кажется, привлекут к собственной персоне особое внимание; кто-то «нажимает на харизму» и не думает о внешности. И чаще всего все забывают о настоящем богатстве КАЖДОГО индивидуума. Что же это за богатство?

Голос, дорогие друзья! Голос – это как отпечатки пальцев, всё очень индивидуально, неповторимо и навсегда! Тембр и манеру говорить, например, Киркорова или Жириновского, ни с кем не спутаешь! Вот так-то!

Готовы ли мы принять наш голос как «богатство»? Или как часть нашего имиджа? Не всегда. А бывает, что и никогда.

Возможно, в вашей семье не было принято громко разговаривать, чётко произнося фразы… Кто-то наоборот, излишне напирает на звук…

А ведь есть золотая классическая середина правильно поставленной дикции и, как следствие, красивого голоса.

Существуют правила, как и в любой науке. Правила постановки речи можно приобрести на курсах, которые называются «Исправление речи» или же посетить «Индивидуальные занятия по речи», если вы не совсем уверены в себе или не хотите обучаться в группе.

Главные и основополагающие разделы курсов: дикция, голос, его тембр и интонация. Сами понятия вроде бы вам знакомы, а вот уж как «примерить» это на себя?..

Вот пойдите и узнайте! Новые знания никогда не помешают. И помните слова Шекспира: «Следите за своей речью, от неё зависит ваше будущее». А ведь он прав!

30 апреля 2017